EIC

Você está aqui: Home

Artigos

OLIMPÍADAS E CONCURSOS

 

logo

- Educandos: EF Anos Finais

http://www.orm.mtm.ufsc.br/

- Premiados:

OURO
- Bruna Rossetto Teixeira - Turma 73
- Leonardo Carvalho de Luca - Turma 63

BRONZE
- Laura Grazziotin Poletto - Turma 63

MENÇÕES HONROSAS
- Isadora Vieira Barbosa - Turma 62
- Júlia Rossetto Teixieira - Turma 74
- Victor Hugo Martins - Turma 63

 

 

O de informática

 

- Educandos: EF Anos Finais e Ensino Médio

http://olimpiada.ic.unicamp.br/

- Informações - Datas importantes

- No momento: 2ª fase

Classificados para a 3ª fase:

- Lucas Bossi Savi 

- Pedro Abel H. Exterkötter

 

 

logo

 

- Educandos: EF Anos Finais e Ensino Médio

http://www.obmep.org.br/

- Informações

PREMIADOS

MEDALHA DE OURO  - Leonardo Carvalho de Luca

O ÚNICO educando de S/C a ganhar MEDALHA DE OURO no Nível 1 (6º e 7º ano) e 3º LUGAR no país. 

MEDALHA DE PRATA - Bruna Rossetto Teixeira - Classificação Geral Nivel 1 (6º e 7º ano)

MENÇÃO HONROSA

NÍVEL 1 (6º e 7º ano)

- Julia  Rossetto Teixeira
- Laura Grazziotin Poletto

NÍVEL 2 (8º e 9º ano)

- Gustavo Henrique Oliveira dos Santos
- Lucas Bossi Savi

logo oba


- Educandos: EF Anos Finais

http://www.oba.org.br/site/index.php

- Regulamento

 PREMIADOS (FINAL):

- Leonardo Carvalho de Luca - Turma 63
- Vinicius de Faria Goulart - Turma 73
- Alisson Rosa de Andrade - Turma 91
- Miguel Dias Magno Vieira - Turma 83
- Lucas Bossi Savi - Turma 91
- Bruna Rossetto Teixeira - Turma 73
- Carlos Henrique Varella da Silva - Turma 91
- Gustavo Henrique Oliveira dos Santos - Turma 83
- Laura Grazziotin Poletto - Turma 63
- Maria Eduarda Eger Raupp - Turma 63

 

 

logo Poliedro olimpíada

 

- Educandos: Ensino Médio

 - Data e conteúdo - 2ª fase

- No momento: 2ª Fase

Aprovados para a 2ª fase:

- Arthur Gislon Leonida
- Isabel Zanotto Ferraz
- João Paulo Portella Carneiro
- Luciana Thereza Silveira Desmet
- Luiza Grande Benedet

 logo ORMM

Premiados  - educandos dos 5º anos

MEDALHA DE OURO

- Emily Sophia Castillo Chierighini

MEDALHA DE BRONZE

- Igor Rodrigues da Trindade
- João Pedro Pacheco
- Luna Augusta Squio

MENÇÃO HONROSA

- Artur Homem Azevedo dos Santos
- Camilo Coitinho Barbosa
- Rebeca Barboza Sanson

 

 

 

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar


Ação Evangelizadora


Ação Pastoral

  • Pastoral Carcerária, da Saúde, Paroquial, da Terra, da Juventude, Diocesana e DST-AIDS
  • Áreas de atuação: indígenas, mulheres em situação de risco, catequese, liturgia e comunicação

Saúde

Unidades Sociais / Projetos Sociais

  • Tecendo a Vida - Belo Horizonte - MG
  • Educandário Sagrada Família - São Paulo - SP
  • Casa da Sagrada Família - Campos do Jordão - SP
  • Lar dos Velhinhos - Maringá - PR
  • Lar Nossa Senhora Aparecida - Santuário Nacional
  •  Lar São Vicente de Paulo - Itaberá - SP
  • Lar São Roque - Diamantino - MT
  • Casa do Peregrino - Itajaí - SC
  • Orfanato São Roque - Moçambique
  • Escola Familiar Rural - Moçambique
  • Lar de Idosos de San Javier - Argentina

Família CIIC